Аренда колесного экскаватора в Москве Расчистить завал. Аренда экскаватора погрузчика позволяет выполнять любой требуемый объём работ гораздо быстрее. Это устойчивая, мощная спецтехника, подходящая для манёвров в условиях бездорожья и ограниченного пространства.

Все о банковской гарантии

Предоставление каким-либо заведением поручительства по контракту является одной из самых популярных услуг в современном мире. Банковская гарантия – это http://www.banksguarantee.com/ возможный путь реализации договоренностей (подтвержденных документом), при котором кредитная компания либо другая коммерческая организация выдает по просьбе должника письменное подтверждение того, что она готова отдать заемщику деньги при запросе об уплате.

 

Разновидности

Данная услуга может быть:

  • Тендерная. Ее предоставляют только тогда, когда выполнены все условия конкурса. Подавая заявку на участие в тендере, исполнитель обязан иметь обеспечение. Если заявление не имеет поручительства или банковской гарантии, оно сразу аннулируется. Тендер предполагает стабильность работы организаторов конкурса, подтверждая это финансовой основой.
  • Банковская гарантия выполнения условий контракта. Является самой востребованной. В данном случае компания обязуется возместить деньги заказчику, если исполнитель не осуществит в установленный срок всех требований контракта, прописанных в документе. Сроки действия обеспечения следует указывать точно. Превышение установленного времени влечет за собой признание документа недействительным.
  • Гарантия предварительного платежа. С помощью данной услуги клиент может вернуть деньги, внесенные как предоплата за поставку каких-либо товаров или исполнение работ.

Использование банковской гарантии дает некоторые преимущества как кредитору, так и заемщику. Для первого это: возможность снижения риска убытка, исключение мошенничества, полное исполнение взятых обязательств компанией. Для второго: возможность участвовать в государственных конкурсах, низкие выплаты по заему. Банковская гарантия – это эффективный метод обеспечения безопасности денежной сделки.